Жители Татарстана назвали модернизацию детских поликлиник самой важной задачей минздрава

Жители Татарстана в ходе голосования на портале госуслуг назвали модернизацию детских поликлиник, обеспечение их оборудованием и доступность диагностических исследований, в частности УЗИ, самой важной задачей министерства здравоохранения республики в 2019 году. Об этом в среду сообщил глава регионального минздрава Марат Садыков.

Также татарстанцы считают, что ведомство должно ликвидировать дефицит врачей, особенно узких специалистов, а также заняться ранней диагностикой онкологических заболеваний и снижением смертности от рака.

Напомним, с 21 сентября пользователи республиканского портала госуслуг могли проголосовать за одно из приоритетных направлений, предложенных экспертами минздрава и членами общественных советов, или написать свой вариант, а также оставить комментарий. По данным ИА «Татар-информ», в опросе приняли участие 6,3 тыс. человек.

Самые популярные предложения вынесли на рассмотрение общественного совета минздрава. Полный список задач вскоре опубликуют на сайте министерства.

Как писал “Ъ-Казань”, 19 ноября Госсовет Татарстана одобрил проект территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) на 2019 год с дефицитом 41,5 млн руб.

“Ъ-Казань”

Вся лента