В Нижегородской области продолжается ремонт 355 крыш

В Нижегородской области завершился ремонт 177 кровель и продолжаются работы на 355. Ранее «Ъ-Приволжье» писал, что в Нижнем Новгороде планировали ввести режим ЧС, чтобы завершить ремонт крыш на 20 домах. Объем невыполненного ремонта оценивали в 300 млн руб.

Прокуратура Нижегородской области предупредила руководство фонда капитального ремонта многоквартирных домов, что если с наступлением холодов в регионе будут стоять с раскрытыми крышами дома, надзорный орган примет меры.

Генеральный директор фонда капремонта Геннадий Дурдаев принял после ремонта крыши на трех домах в Канавинском районе. По его словам, в этих домах недобросовестные подрядчики сорвали сроки проведения работ и ушли с объектов. Фонд был вынужден провести повторные торги, выбрать новых подрядчиков и продолжить работу с ними.

Недавно к ремонту кровли в домах на улице Лескова и Левитана в Нижнем Новгороде также приступили новые компании, где недобросовестные подрядчики бросили объекты. Работы планируется завершить к середине декабря.

Как подрядчики бросают начатый капитальный ремонт читайте в материале «Ъ-Приволжье» «Утопительный сезон».a>

Вся лента