На Кубани охотник на уток застрелил своего компаньона

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку по факту гибели на охоте 46-летнего мужчины. По информации ведомства, инцидент произошел в Темрюкском районе в субботу, 17 ноября.

Как сообщили в правоохранительных органах, тело погибшего мужчины с огнестрельным ранением головы было обнаружено в затоне в двух километрах от Соловьевского гирла. Следователи установили, что погибший приехал в Темрюкский район с двумя знакомыми, чтобы охотиться на уток. У охотников имелись путевки на право охоты и разрешения на добычу птицы.

«По предварительным данным, во время охоты один из мужчин, находясь за скрадком, по команде произвел выстрел из своего ружья. В то же время охотник, давший команду, встал из-за скрадка, оказавшись на линии выстрела, в результате чего ему было причинено огнестрельное ранение», – сообщили в региональном следственном комитете.

На место происшествия были вызваны работники скорой медицинской помощи, которые зафиксировали смерть охотника. По окончанию доследственной проверки следователи краевого СУ СКР примут процессуальное решение.

Василий Хитрых

Вся лента