210 трансакций

Натела Поцхверия о Hublot онлайн и за биткойны

Ровно десять лет назад, в ноябре 2008 года, человек по имени Сатоси Накамото оповестил весь мир о своем изобретении — биткойнах. Имя изобретателя вымышленное. Возможно, он и вовсе был не один, а действовал с коллегами. Были ли они японцами? Тоже открытый вопрос. О создателях криптовалюты не известно ничего, зато биткойн стал популярнее самой популярной кинозвезды и даже появлялся на обложках известных журналов, в том числе The Times.

Часы Hublot Big Bang Meca-10 P2P

Фото: Courtesy of Hublot

Часовой гигант Hublot не мог остаться в стороне от празднования столь важного события и несколько дней назад в Гонконге представил часы Hublot Big Bang Meca-10 P2P, которые можно купить только онлайн и лишь за биткойны.

Задняя крышка часов Hublot Big Bang Meca-10 P2P

Продавать свои модели онлайн начали многие бренды, но Hublot снова оказался впереди всех — за биткойны часы еще никто не продавал. Это стало возможно благодаря сотрудничеству c OS Limited, крупнейшей азиатской компанией по продаже цифровых активов. Выпущено 210 экземпляров модели (аллюзия на количество биткойнов в мире — 21 млн), и на каждой будет указан номер трансакции покупателя. Ремешок украшен изображением сети межсоединений компьютеров. Часы стоят $25 тыс., то есть в биткойнах сегодня — примерно 5,5.

На корпусе каждой модели часов Hublot Big Bang Meca-10 P2P указан номер трансакции покупателя

Фото: Courtesy of Hublot

Презентация часов прошла, как обычно бывает у Hublot, масштабно. Журналистов и клиентов пригласили в Гонконг, в штаб-квартиру OS Limited. Вход в здание был оформлен так, как будто это вход в мир компьютерных процессов, трансакций и криптовалют. Генеральный директор Hublot Рикардо Гвадалупе заявил, что выпуск этих часов — очередной шаг компании в направлении расширения ее горизонтов и возможностей.

Иммерсивный туннель на презентации часов Hublot Big Bang Meca-10 P2P в Гонконге

Фото: Courtesy of Hublot

45-миллиметровый корпус часов выполнен из черной керамики, которую придумали и запатентовали в лаборатории Hublot. Это высокотехнологичный материал на базе оксида циркония, спекаемого при высоких температурах. В этом случае корпус прошел еще и дополнительную пескоструйную обработку. Часы имеют десятидневный запас хода. Тоже символично — по дню за каждый год существования биткойна.

Вся лента