На главную региона
Коммерсантъ FM

В Арзамасе сменилась власть

Мэр Арзамаса Михаил Мухин в среду объявил об отставке по собственному желанию, сообщили «Ъ-Приволжье» в городской администрации. Временно исполнять обязанности главы города будет руководитель аппарата правительства Нижегородской области Александр Щелоков. Как и предполагал “Ъ-Приволжье”, местные депутаты назначили господина Щелокова первым заместителем главы Арзамаса на внеочередном заседании думы.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

В перспективе Александр Щелоков станет мэром города, полагают собеседники в правительстве Нижегородской области. Официально городского главу выберут по итогам конкурса 11 декабря.

По словам собеседников в мэрии Арзамаса, в необходимости смены власти депутатов убеждал и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, как и накануне в Дзержинске, где по аналогичной схеме в мэры ведут бывшего замглавы Нижнего Новгорода Ивана Носкова.

По сведениям “Ъ-Приволжье”, кадровые ротации с переходом на одноглавую модель местного самоуправления ожидаются в других городах Нижегородской области. В частности, возможность смены руководства рассматривается в Кстовском районе.

Подробнее о кадровых изменениях в муниципалитетах – в материале “Ъ-Приволжье” «Власть взялась за головы».

Владимир Зубарев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...