Расследующая киберпреступления Group-IB открывает штаб-квартиру в Сингапуре

Международная компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении кибератак, до конца текущего года откроет глобальный офис в Сингапуре, говорится в ее релизе по итогам первой конференции CyberCrimeCon’18 в этой стране (есть у “Ъ”). Он будет дублировать структуру московского офиса, при этом представительство в России останется центром разработки большинства продуктов компании.

В юго-восточной стране создаются «зеркальные» подразделения, в частности, лаборатория компьютерной криминалистики и исследования вредоносного кода, отдел расследований инцидентов информационной безопасности. Основная часть сотрудников (более 300 человек) останется в Москве. Из российского офиса в Сингапур уедут 15 сотрудников, еще 75 человек наймут на локальном рынке.

«Являясь одной из самых развитых экономик мира, страна уделяет большое внимание поддержке бизнеса. <…> Отсутствие административных барьеров, которые зачастую душат смелые инициативы на более консервативных рынках, льготные налоговые условия, благоприятный инвестиционный климат — часть причин, по которым мы в Group-IB выбрали Сингапур…»— сказал основатель и генеральный директор Group-IB Илья Сачков.

В компании также рассказали, что Юго-Восточная Азия — самый активно атакуемый регион: «Всего за год в нем была зафиксирована активность 21 APT-группы, что больше, чем в США и Европе». В течение ближайших лет Group-IB планирует инвестировать в развитие инфраструктуры по противодействию киберпреступности в регионе около $30 млн.

Вся лента