В отношении самарского МП «Ремжилуниверсал» возбуждено административное дело за презентацию бутика на даче купца Головкина

Прокуратура Октябрьского района Самары усмотрела нарушения закона об использовании муниципальной собственности в проведении презентации бутика одного из британских брендов на даче купца Головкина в Самаре. Об этом сообщает надзорное ведомство региона.

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

Ранее в сети появилась информация о том, что 12 октября на объекте культурного наследия федерального значения, даче купца Головкина, прошло открытие бутика известного бренда. В связи с этим прокуратура провела проверку информации.

Правоохранители установили, что собственник объекта, самарский департамент управления имуществом, выдал согласие на проведение презентации муниципальному предприятию «Ремжилуниверсал» через неделю после проведения мероприятия. Надзорное ведомство направило директору МП «Ремжилуниверсал» представление с требованием устранить нарушения.

Кроме того, в отношении должностного и юридического лиц возбуждены административные дела по факту нарушения муниципальным предприятием порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом (ст. 7.35 КоАП РФ).

Георгий Портнов

Вся лента