КПРФ отказали в проведении демонстрации в центре Нижнего Новгорода

Мэрия Нижнего Новгорода отказала региональному отделению КПРФ в проведении демонстрации, посвященной 101-ой годовщине Октябрьской революции. По словам главы регионального отделения, вице-спикера областного законодательного собрания Владислава Егорова, коммунисты хотели провести демонстрацию по традиционному для них маршруту – по Большой и Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту до площади Ленина.

В свою очередь администрация города предложила коммунистам устроить шествие по пешеходной дорожке в Автозаводском районе города или пройти 100 шагов по улице Советской вдоль Нижегородской ярмарки. В региональном отделении отказались от этих предложений и приняли решение провести только митинг на пл. Ленина, который начнется в 14:00. К традиционным уже лозунгам, связанным с недопущением роста тарифов и борьбой с коррупцией, в 2018 году прибавятся и заявления на тему проводимой пенсионной реформы. «Эта тема, скорее всего, станет главной в наших выступлениях», - отметил Владислав Егоров.

Напомним, в 2017 году администрация города также отказывала НРО КПРФ в проведении демонстрации 7 ноября. Потом городские чиновники предложили провести шествие в безлюдных местах города. В итоге коммунистам удалось договориться с мэрией о проведении демонстрации по улицам Рождественская, Советская и по Канавинскому мосту. Ради шествия он на время был перекрыт для движения.

Андрей Репин

Вся лента