Обновлено 3:57

В Мурманске затонул док, где ремонтировали крейсер «Адмирал Кузнецов»

В Мурманске затонул плавучий док ПД-50, где ремонтируется авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По предварительным данным, пострадали четыре человека.

«Плавдок частично затонул, упали краны, по предварительной информации, пострадали четверо сотрудников завода, им оказана медицинская помощь»,— сообщил собеседник ТАСС. Позже источник агентства уточнил, что плавдок затонул полностью.

По информации агентства «Северпост», три человека получили ранения, один пропал без вести. С территории судоремонтного завода были эвакуированы около 70 человек.

Представитель завода рассказал «РИА Новости», что при проведении работ произошел перебой в подаче электроэнергии, из-за чего цистерны плавдока переполнились, и он «резко ушел под воду». Собеседник агентства уточнил, что жертв нет.

Крейсер «Адмирал Кузнецов» при аварии не пострадал. Он будет отбуксирован на другой завод Мурманска.

Минобороны подписало с Центром судоремонта «Звездочка» контракт на ремонт «Адмирала Кузнецова» в апреле 2018 года. Планировалось, что корабль будет готов к концу 2020 года.

Вся лента