Смольный подтвердил информацию о перезапуске завода GM в Шушарах

В правительстве Петербурга подтвердили информацию о том, что законсервированный завод General Motors в Шушарах будет перезапущен в ближайшее время. По словам председателя комитета по промышленной политике и инновациям Максима Мексина, новости о перезапуске производства могут появиться до конца этого года, сообщает «Фонтанка.ру».

По данным интернет-издания, в Смольном прошла встреча городских чиновников с представителем одного из потенциальных покупателей — белорусской компании «Юнисон». Информацию о том, что такая встреча состоялась, подтвердил вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан, который отметил, что город заинтересован в возобновлении производства на площадке. При этом Максим Мейксин подчеркнул, что проектом будет заниматься российская, а не зарубежная компания. Подробности он раскрыть отказался, сославшись на договоренности о конфиденциальности.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что автомобильный концерн General Motors договорился с компанией «Юнисон» о продаже своего завода в Петербурге. Между тем, обе заинтересованные стороны информацию о этом пока никак не комментируют.

Вся лента