Осужденного, пытавшегося приобрести из колонии героин, осудили на 10 лет колонии

Губахинский суд Пермского края вынес приговор по уголовному делу в отношении одного из осужденных, отбывающего наказание в колонии №13 ГУФСИН по Пермскому краю. Он признан виновным по ч. 3 ст. 33, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (организация, руководство незаконной пересылкой наркотических средств), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что осужденный, используя мобильный телефон и сеть «Интернет» у неустановленного лица в Перми приобрел героин массой 2,86 гр, а затем организовал его пересылку через знакомых, замаскировав во флаконе с шампунем. При производстве досмотра передачи в исправительном учреждении наркотическое средство было обнаружено сотрудниками безопасности колонии и изъято.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 10 годам лишения свободы со штрафом 100 тыс. руб., с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вся лента