Избирком Челябинской области прокомментировал информацию о нарушениях председателя

Избирательная комиссия Челябинской области озвучила свою позицию по поводу требования прокуратуры возбудить уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении главы облизбиркома Сергея Обертаса.

«Сообщаем, что в ноябре-декабре 2017 года прокуратура проводила проверку избирательной комиссии по вопросам исполнения требований законодательства о противодействии коррупции, направленных на профилактику коррупционных правонарушений. Объектом проверки были начисления выплат работникам аппарата и членам избирательной комиссии Челябинской области. В рамках проверки все запрашиваемые документы были оперативно предоставлены. По итогам мероприятий председатель Сергей Обертас лично дал пояснения, подтверждающие законность и обоснованность начисления выплат работникам аппарата и членов избирательной комиссии Челябинской области, что проходило в соответствии с лимитами бюджетных обязательств», - говорится в официальном сообщении.

По итогам проверки и до настоящего времени никаких актов реагирования от Прокуратуры Челябинской области не поступало, добавили в ведомстве.

Вся лента