В Краснодаре откроют движение троллейбусов по улице Восточно-Кругликовской

С пятницы, 19 октября, троллейбусы маршрутов № 21 и 31 будут следовать в краевом центре по улице Восточно-Кругликовской до улицы Домбайской. Как сообщили в мэрии, троллейбусная линия продлена от бывшего кольца на улице Черкасской на 1,3 км. Для нового участка пути установлены 85 опор контактной сети, устроены четыре заездных кармана и запланирована установка остановочных павильонов.

Как отметили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, с 19 октября троллейбус № 21 (13 машин в рабочие дни и восемь – в выходные и праздничные дни) будет ходить от улицы Круговой до улицы Домбасской с интервалом движения 11 минут в будни и 15 минут в выходные. Троллейбус № 31 будет ходить до Домбасской от Краснодара-1. На этом маршруте работает 11 троллейбусов в рабочие дни и восемь – в выходные и праздники. Интервалы движения троллейбусов – 17 минут в будни и 19 минут – в выходные.

Путь следования маршрутов будет организован в прямом и обратном направлениях от улицы 40-летия Победы по улицам 1-го Мая, Черкасской и Восточно-Кругликовской до перекрестка с улицей Домбайской.

Как уточняют в мэрии, завершить реконструкцию улицы Восточно-Кругликовской планируют в декабре этого года.

Василий Хитрых

Вся лента