За девять месяцев индекс промышленного производства Свердловской области вырос на 8,6%

Индекс промышленного производства Свердловской области с января по сентябрь 2018 года вырос на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.Как сообщает Свердловскстат, индекс добычи полезных ископаемых за указанный период составил 90,2%. Индекс обрабатывающего производства вырос на 10,2%.

Среди обрабатывающих производств значительный рост зафиксирован в производстве машин и оборудования, не включенных в другие группировки (+55%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (+36%). Рост объемов прочих транспортных средств и оборудования составил 12,2%. Рост индекса производства пищевых продуктов составил +6,6%, прочей неметаллической минеральной продукции +4,4%, производства резиновых и пластмассовых изделий (+4,2%). В обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели (+3,3%), в металлургическом производстве рост составил (+1%).

Снижение индекса зафиксировано в производстве бумаги, бумажных изделий, а также в производстве лекарственных средств и материалов (-21,3%). В производстве компьютеров, электронных и оптических изделий показатель снизился на 11,2%. В производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (-8,4%), в производстве мебели (-6,4%), в производстве электрического оборудования (-4,1%). «Индекс производства по обеспечению электрической энергией, газом и паром и кондиционированию воздуха составил (-2%). В области водоснабжения, водоотведения и организации сбора и утилизации отходов индекс вырос на 9,4%»,— приводит статистику Свердловскстат.

Вся лента