ФСИН и МВД за два дня нашли почти тысячу скрывавшихся осужденных

Почти тысяча осужденных (989 человек) были обнаружены во время двухдневной спецоперации «Розыск», сообщается на сайте Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

Спецоперация проводилась совместно с Министерством внутренних дел (МВД) России со 2 по 3 октября. Это был второй этап операции «Розыск», в ней участвовали 8,2 тыс. сотрудников ФСИН, они проверили более 16 тыс. адресов возможного нахождения разыскиваемых.

«Задержаны 1164 лица, находящихся в местном, федеральном и международном розыске, в том числе 989 осужденных, находящихся в розыске за территориальными органами ФСИН России»,— сообщили в службе.

Большинство (509 осужденных) скрылись после приговора к наказанию, не связанному с лишением свободы. Чуть меньше (441 человек) после приговора суда не явились самостоятельно в колонию-поселение.

Кроме того, задержаны 152 человека, которые были в розыске по линии МВД (128 скрывшихся от следствия, дознания и суда и 24 числившихся пропавшими без вести). Установлено местонахождение и задержаны 19 человек, которых разыскивали правоохранительные органы стран СНГ, 4 — в международном розыске по линии Интерпола.

Вся лента