Руководство «Крыльев Советов»: расторгать контракты с Евгением Башкировым и Георгием Тигиевым пока не планируется

Футболисты Евгений Башкиров и Георгий Тигиев, которых ранее полиция заподозрила в управлении машиной в нетрезвом виде, в составе самарской команды «Крылья Советов» продолжают подготовку к матчу 11-го тура против клуба «Урал» из Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба самарской команды.

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

«На данный момент известно, что в отношении игроков составлены административные протоколы. После получения всех необходимых документов (из правоохранительных органов. – „Ъ“) клуб вынесет окончательное решение. Возможность расторжения контрактов с игроками в данный момент не рассматривается»,– говорится в сообщении.

В конце минувшей недели в центре внимания общественников и правоохранителей оказались футболисты «Крыльев Советов» Евгений Башкиров и Георгий Тигиев, которых заподозрили в вождении в нетрезвом виде. Активисты «Ночного патруля» сообщали, что медицинское освидетельствование показало наличие в выдыхаемом Евгением Башкировым воздухе алкоголя, превышающее норму в три раза. В «Крыльях Советов» сообщают, что в отношении футболиста будут применены санкции в соответствии с условиями трудового договора.

Также активисты сообщали о наличии в крови Георгия Тигиева запрещенных веществ. По информации «Крыльев Советов», в понедельник футболист прошел медицинское освидетельствование, которое не выявило наличие в его крови алкоголя и запрещенных препаратов.

«После получения всех документов и выяснения всех обстоятельств дела Георгий Тигиев оставляет за собой право обратиться в судебные органы в целях защиты чести, достоинства и деловой репутации. В этом случае клуб готов оказать ему содействие в данном вопросе»,– говорится в сообщении «Крыльев Советов».

Георгий Портнов

Вся лента