Объявлен набор сотрудников в новый кассационный суд в Челябинске

Высшая квалификационная комиссия судей РФ набирает сотрудников в новую структуру – Седьмой кассационный суд в Челябинске. Для формирования штата требуются 86 судей и четыре заместителя председателя. Документы принимаются до 16 октября. Информация об этом размещена на сайте ВККС.

Главой Седьмого кассационного суда стал Сергей Минин, экс-председатель Челябинского областного суда. Приказ о его назначении в сентябре подписал Владимир Путин. Кандидатура была единственной. Глава кассационного суда избирается на шесть лет.

Новая структура была утверждена федеральными властями в июле этого года. Всего таких судов будет девять: в Саратове, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Пятигорске, Челябинске, Кемерове, Самаре и Владивостоке. Это будут вышестоящие инстанции для апелляционных судов, судов субъекта РФ, районных судов и мировых судей на территории соответствующего кассационного судебного округа.

В сентябре минимущества региона сообщало, что Седьмой кассационный суд разместится в здании Главпочтамта на улице Кирова.

Вся лента