Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев»

Хоккейный клуб «Автомобилист» (Екатеринбург) одержал свою 18-ю победу регулярного чемпионата КХЛ, обыграв уфимский «Салават Юлаев» со счетом 1:0. Единственную шайбу на девятой минуте матча забил Евгений Грачев. В конце второго периода уфимцы остались в меньшинстве, однако «Автомобилисту» не удалось реализовать большинство. В последние полторы минуты матча «Салават Юлаев» снял вратаря «Автомобилиста», но сравнять счет команде так и не удалось.

Ранее «Автомобилист» обыграл «Сибирь» со счетом 4:1. Следующая игра пройдет на домашнем льду против казахстанского «Барыса» 16 октября. По данным турнирной таблицы, сегодня «Автомобилист» занимает первое место в конференции «Восток» с 36 очками. При этом, лидер конференции «Запад» московский ЦСКА набрал всего лишь 30 очков.