Воронежский «Факел» упустил победу над «Тюменью»

В заключительном матче 16-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский «Факел» 14 октября встречался на выезде с «Тюменью». Гости начали игру гораздо активнее хозяев и уже на 28-й минуте опытный нападающий «Факела» Игорь Лебеденко открыл счет – 0:1. В дальнейшем воронежцы, казалось, контролировали ход встречи, как минимум, до начала второго тайма. Затем явно переусердствовал полузащитник гостей Александр Мануковский: на 47-й и 61-й минутах он получил две желтых карточки за грубую игру и оставил свою команду в меньшинстве. Хозяевам понадобилось 17 минут, чтобы воспользоваться численным преимуществом. На 78-й минуте со стандарта отличился защитник «Тюмени» Савелий Козлов. Впрочем, других результативных действий до финального свистка командам показать не удалось – 1:1. В итоге «Факел» с 16 очками в активе опустился на 13-е место в турнирной таблице. В следующем туре, 20 октября, в Воронеж приедет лидер ФНЛ – «Тамбов». Еще один представитель Черноземья в первенстве - курский «Авангард» - примет на своем поле идущую на втором месте «Томь».