75% пешеходных переходов Югры соответствуют национальным стандартам

75% пешеходных переходов в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре соответствуют национальным стандартам. Об этом в ходе очередного заседания правительства сообщил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константин Гребешок. По его словам, сегодня в регионе расположены более 4 тыс. пешеходных переходов, в том числе 315 вблизи школ и других учебных заведений. «С учетом новых требований обустроено около 3 тыс. пешеходных переходов. То есть немногим менее 75% пешеходных переходов. Вблизи школ и других учебных заведений обустроено 308 переходов»,— сообщил директор департамента. По его словам,

органам местного самоуправления городов Урай, Нефтеюганск, Пыть-Ях и Березовского района поручено завершить изменение переходов в соответствии с требованиями национального стандарта до 1 ноября.

Сопредседатель регионального штаба общероссийского народного фронта в Югре Сергей Дубовец подчеркнул, что по сравнению с прошлым количество ДТП на пешеходных переходах снизилось на 14%. «Это говорит о том, что средства потрачены не зря. Люди почувствовали улучшения. В то же время мы мониторим эту ситуацию и будем дальше участвовать в приемке выполненных работ. Муниципалитетам будем советовать не расслабляться»,— цитирует господина Дубовца департамент общественных и внешних связей региона.

Вся лента