Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл «Металлург» со счетом 4:1

Хоккейный клуб «Автомобилист» (Екатеринбург) одержал свою 16 победу регулярного чемпионата КХЛ, обыграв магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1. Счет на восьмой минуте открыл Георгий Белоусов, сразу после перерыва шайбу забил Найджел Доус, удвоив преимущество «Автомобилиста». Спустя полторы минуты команда забросила еще одну шайбу. Единственное большинство «Автомобилиста» в этом матче реализовал Франсис Паре. После этого игрока удалили у екатеринбуржцев и «Металлург» забил одну шайбу.

Ранее «Автомобилист» обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар» со счетом 5:2. Следующая игра пройдет на домашнем льду против новосибирской «Сибири» 12 октября. По данным http://www.hc-avto.ru/khl/standings/ турнирной таблицы, сегодня «Автомобилист» занимает первое место в турнирной таблице конференции «Восток» с 32 очками. При этом, лидер конференции «Запад» московский ЦСКА набрал лишь 26 очков.