Смольный согласовал строительство храмов РПЦ в Шувалово и на проспекте Художников

Правительство Санкт-Петербурга согласовало заявку РПЦ на предоставление земельного участка по адресу: Выборгский район, Шувалово, Первомайская ул., участок 5. На этой территории планируется строительство домового храма с помещениями для причта и размещения паломников. Кроме этого, под «религиозное использование» решено отдать земельный участок по адресу: пр. Художников, участок 198, сообщает пресс-служба Смольного.

Также рассмотрен вопрос предварительного согласования предоставления земельного участка по адресу: Приморский район, Петровская аллея, участок 14 для размещения объекта спорта (заявитель: ООО «СтройПроект»). Проектом предусматривается строительство на этом участке трехэтажного здания теннисного клуба общей площадью 9 660 кв. м.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга разрешил построить храмовый комплекс на Канонерском острове. Он разместится на месте ныне действующего сквера. Еще один храм планируется возвести неподалеку от дома 11 А по Константиновскому проспекту на Крестовском острове.

Вся лента