Георгий Полтавченко: Александр Беглов не допустит в Петербурге политической клоунады

В пятницу, 5 октября, в Смольном проходит официальная церемония представления врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. В ходе мероприятия бывший губернатор города Георгий Полтавченко заявил, что Александр Беглов не допустит «никаких клоунад» в Петербурге.

Председатель совета директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) (слева) и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов (справа) во время представления врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в Смольном

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

«За семь лет главное, что мы сделали — обеспечили стабильный рост экономики Петербурга, город вышел на стабильную траекторию экономического развития. Я надеюсь, что этот рост продолжится под руководством Александра Беглова. Его я знаю, как и все петербуржцы, как человека искренне преданного нашему городу, как человека способного в самом высоком смысле этого слова служить отечеству, чтобы наши будущие поколения чувствовали себя уверенно. Это человек слова и дела. Получил задачу — выполняет ее качественно с самым высоким результатом. Он не допустит никаких клоунад, никаких политических буффонад, никакой трескотни, которая к сожалению возникает в нашем городе в некоторых местах. Когда пытаются заставить наших детей забыть о нашей истории великого государства. Беглов — человек правильный, традиционных политических и моральных взглядов. Городу и вам всем повезло»,— заявил господин Полтавченко.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что Александр Беглов был назначен президентом РФ Владимиром Путиным врио губернатора Петербурга после досрочного ухода Георгия Полтавченко в отставку. Бывшему главе города, в свою очередь, было предложено в качестве председателя совета директоров возглавить Объединенную судостроительную корпорацию.

Подробнее о назначении Александра Беглова врио губернатора Петербурга — в материале «Ъ» «В Петербург вернулось временное правительство».

Вся лента