Американка подала в суд на Facebook за нападение

Жительница Техаса направила в окружной суд округа Харрис (штат Техас, США) иск в отношении Facebook, сообщает Reuters. В документах истица утверждает, что соцсеть не прилагает достаточных усилий для защиты своей аудитории.

В частности, по мнению истицы, механизм подтверждения аккаунтов не позволяет установить настоящие личности зарегистрированных пользователей. Помимо этого, Facebook не предупреждает аудиторию о том, что на платформе могут быть зарегистрированы торговцы людьми.

В документах говорится, что в 2012 году истица приняла приглашение на добавление в друзья от пользователя, с которым у нее якобы были общие знакомые на Facebook. В дальнейшем она подверглась насилию с его стороны, и выяснилось, что он использовал вымышленные данные. При этом снимки жертвы попали на сайт Backpage.com, создатели которого выступают соответчиками по этому иску.

В апреле текущего года американские правоохранительные органы закрыли сервис Backpage.com, который часто использовался для рекламы услуг сексуального характера и вовлечения в проституцию несовершеннолетних.

Напомним, в прошлом месяце экс-модератор Facebook подала в суд на компанию из-за полученного ею посттравматического стрессового расстройства вследствие многомесячного просмотра контента пользователей.

Вся лента