Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл «Адмирал» со счетом 5:3

Хоккейный клуб «Автомобилист» (Екатеринбург) обыграл во Владивостоке местный «Адмирал» со счетом 5:3. Счет на четвертой минуте открыл «Адмирал». После этого Анатолий Голышев реализовал полученное большинство, а Кирилл Лямин вывел «Автомобилист» вперед. Ближе к перерыву “Адмирал” сравнял счет. На старте второго периода Да Коста забросил третью шайбу, спустя две минуты Илья Крикунов - четвертую. Команде не удалось сохранить преимущество в две шайбы — за три секунды до сирены Александр Стрельцов сократил отставание «Адмирала» до минимума. Под конец матча «Автомобилист» остался в меньшинстве, хозяева сняли вратаря, и Вячеслав Литовченко забил пятую шайбу в пустые ворота. Уральская команда одержала свою 13 победу регулярного чемпионата КХЛ.

Ранее «Автомобилист» обыграл московский «Динамо» со счетом 1:0. Следующую игра пройдет против хабаровского «Амура» 5 октября. По данным турнирной таблицы, сегодня «Автомобилист» вместе с омским «Авангардом» занимают первое место в турнирной таблице конференции «Восток» с 24 очками. При этом, лидер конференции «Запад» «Йокерит» (Хельсинки) набрал лишь 20 очков.