Суд рассмотрит иск противников строительства гостиниц в устье реки Смоленки

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга принял к рассмотрению исковое заявление противников строительства гостиниц в устье реки Смоленки на Васильевском острове. Предварительное заседание по делу назначено на 22 октября. Ответчиком выступает служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, сообщила “Ъ-СПб” одна из заявительниц, юрист Ирина Баханович.

Напомним, жители Васильевского острова требуют отменить разрешение на строительство офисно-гостиничного комплекса «Корабли», выданное Госстройнадзором компании «Мастер Девелопмент». Застройщик намерен реализовать проект в партнерстве с «Плаза Лотос Групп» Михаила Зингаревича.

“Ъ-СПб” писал, что комиссия по внесению правок в Генплан Петербурга одобрила предложение о создании на участке, где ранее планировалось построить Театр песни Аллы Пугачевой, благоустроенного парка. Однако назначение части территории вдоль улицы Кораблестроителей также позволяет возвести там коммерческие объекты.

Прошедший в минувшее воскресенье на Васильевском острове митинг в защиту парка в устье реки Смоленки собрал более 500 человек.

Вся лента