Андрей Травников объяснил отставку новосибирского министра здравоохранения

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отправил в отставку министра здравоохранения Олега Иванинского из-за существующих в здравоохранении региона проблем и негативной оценки этой сферы населением. Об этом он заявил на встрече с журналистами.

«Положение дел в здравоохранении требует более активного и напористого подхода. Я посчитал необходимым сменить руководителя этого министерства. Это было сделано, в том числе, в связи с серьезными задачами, которые поставлены перед нами президентом Владимиром Путиным по развитию отрасли здравоохранения, снижению заболеваемости, увеличению продолжительности жизни и развитию первичного звена в отрасли здравоохранения»,— сказал господин Травников.

Губернатор отметил, что новый министр здравоохранения региона Константин Хальзов, возглавлявший Новосибирский центр крови с 2008 года, — молодой руководитель, который уже достиг «серьезных результатов» в реформировании и развитии системы сбора крови: «Я уверен, что у него получится реализовать все необходимые мероприятия, направленные на достижение поставленных главой государства целей».

Олег Иванинский назначен министром здравоохранения Новосибирском области весной 2014 года предыдущим руководителем региона Владимиром Городецким. До этого господин Иванинский был депутатом заксобрания, где представлял фракцию «Единая Россия» и возглавлял комитет по соцполитике, здравоохранению, охране труда и занятости населения. В конце сентября 2018 года губернатор Андрей Травников отправил его в отставку.

Дмитрий Инюшин

Вся лента