Мясной Must на Петроградской

Осень Рестораны

Новый двухэтажный ресторан Must на Большом проспекте открыт совладельцами компании Bona Capona и кооперативом Bastards шеф-поваров города. Ресторан рассчитан на 100 посадочных мест

Фото: Елена Федотова, Коммерсантъ

Здесь концентрируются на сочетании мясных блюд и разных сортов пива и коктейлей. Мясо готовят по технологии Ragged & Crispy: сначала оно долго томится, потом обжаривается в печи хоспер (в Must представлена редкая для России модель Basque Grill). В результате образуется хрустящая корочка, а само мясо становится мягчайшим и сочным. В меню — телятина на воздушной булочке бао (тушится в течение 72 часов), куриные сердечки в пряном восточном соусе, утиная ножка конфи с кремом из копченого батата и фруктовым соусом демиглас, блюда из рыбы. Сидя за барной стойкой, можно наблюдать за работой поваров на открытой кухне.

Брутальный дизайн ресторана разработало архитектурное бюро DA. В оформлении интерьера принимал участие каллиграф Покрас Лампас, он расписал стены в различных техниках. Форма персонала и аксессуары — от петербургского дизайнера Нелли Недре.

Вся лента