В Ростове на территории старого аэропорта построят школу на 1,5 тыс. мест

На территории старого аэропорта в Ростове, где ГК «Ренова» планирует построить крупнейший в городе микрорайон, возведут школу на 1,5 тыс. мест и детский сад на 250 мест, об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Фото: Эрик Романенко, Коммерсантъ

«Управлением образования изучен проект технического задания на разработку планировочной, архитектурной и функциональной концепции по объектам – общеобразовательная школа на 1,5 тыс. учащихся и детский сад на 250 мест, в рамках реновации территории старого аэропорта»,— говорится в сообщении. Чиновники решили создать рабочую группу по подготовке к работам по строительству детских школ и садов на территории аэропорта. В сообщении также говорится, что дефицит школьных в этом районе города превышает 1,24 местах в школах.

Напомним, что ГК «Ренова» Виктора Вексельберга заявила о планах застроить территорию старого аэропорта Ростова-на-Дону крупным жилым комплексом на 140 тыс. жителей. Общая площадь застройки составит около 4 млн кв м. Объем инвестиций в проект оценивается на уровне 180-200 млрд руб. Сейчас компания ведет подготовку к строительству.

Никита Королев, Ъ-Юг

Вся лента