Планировку территории для двух новых станций петербургского метро разработает компания «Трансэкопроект»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подвел итоги конкурса на разработку документации по планировке территории для продолжения Кировско-Выборгской линии петербургского метрополитена — от станции «Проспект Ветеранов» до станции «Проспект Маршала Жукова», включая промежуточную станцию «Александрино».

Как следует из материалов на сайте госзакупок, победителем тендера объявлено ЗАО «Институт "Трансэкопроект"», которое выполнит эти работы за 24,4 млн рублей. Отметим, что еще один претендент — ООО «Геокад» снизил цену до 22,9 млн руб., однако его заявка была отклонена.

Согласно техзаданию, проект планировки территории для новых станций «красной» ветки должен появиться в 2019 году. В период с 2020 по 2023 год планируется провести проектирование рассматриваемых объектов, а с 2023 года — приступить к строительным работам. Срок сдачи новых станций намечен на 2028 год.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что до конца 2020 года на Кировско – Выборгской линии петербургского метро планируется запустить 25 составов с асинхронным тяговым приводом. В настоящее время на линии пассажиров перевозят уже 13 таких поездов.

Вся лента