Сдачу корпусов ЖК «Новая Каменка» перенесли на конец года

На строительной площадке ЖК «Новая Каменка» (Приморский район Петербурга) прошло выездное совещание с участием представителей комитета по строительству, застройщика ООО «РК Строй», генподрядчика ООО «СПК-А» и инвестора — АКБ «Российский Капитал». В ходе него обсуждались вопросы завершения строительства и ввода в эксплуатацию оставшихся корпусов №4 и №5 объектов ГК «СУ-155», сообщает пресс-служба Смольного.

В частности, было заявлено, что общий процент готовности на обоих корпусах составляет 91%. В настоящий момент там ведутся работы по монтажу вентиляционных шахт, внутреннему электроснабжению, монтажу лифтового оборудования и работы по благоустройству. По итогам совещания представители застройщика заверили всех участников строительного процесса, что финансирование работ возобновится в ближайшие дни. При этом ввод домов в эксплуатацию запланирован на IV квартал текущего года.

“Ъ-СПб” писал, что достроить корпуса №4 и №5 в ЖК «Новая Каменка» ранее обещали в сентябре. Однако в Смольном выразили обеспокоенность возможным срывом сроков их сдачи из-за неопределенности в отношениях застройщика и банка-инвестора в части социальной инфраструктуры, предусмотренной в квартале новостройки. Вчера же дольщикам была представлена «дорожная карта» по завершению строительства ЖК.

Вся лента