Татарстан заинтересовался опытом Сингапура в сфере госслужбы

Президент Татарстана Рустам Минниханов во время рабочего визита в Сингапур посетил Комиссию государственной службы города-государства и сообщил об интересе республики к опыту Сингапура в сфере госслужбы.

«Нам очень интересен ваш опыт работы в области: программы трансформации госсектора, система ротации высших должностных лиц, отбора детей для направления на обучение и последующего трудоустройства в госсектор и другие»,— сказал господин Минниханов на встрече в Комиссии госслужбы.

Кроме того, глава республики ознакомился с работой министерства коммуникаций и информатизации Сингапура и Центра оказания услуг населению Our Tampines Hub.

В ходе встречи Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии Рустам Минниханов сообщил, что в рамках сотрудничества со Школой политических исследований имени Ли Куан Ю и Колледжем государственной службы Сингапура «на учебу в Сингапур регулярно выезжают» республиканские и городские чиновники. Также на стажировку в эту страну, по словам президента Татарстана, по программе грантов «Алгарыш» отправляют учителей и директоров школ.

Дарья Макарова, “Ъ-Казань”

Вся лента