За полгода сумма закупок нефтегазовых компании у предприятий Тюменской области превысила 36 млрд рублей

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, за полгода сумма закупок нефтегазовых компаний у предприятий Тюменской области превысила 36 млрд руб.

«Для дополнительной меры поддержки производителей, правительство Тюменской области возмещает 5% стоимости оборудования и других материальных ресурсов, закупленных у компаний Тюменской области, нефтегазовым компаниям, ведущим добычу нефти и газового конденсата в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах», цитирует господина Моора пресс-служба правительства региона. По его словам, благодаря этой форме поддержки, нефтегазовые предприятия закупили у региональный компаний оборудование на сумму более 2 млрд руб. «На 2018 год финансирование такой программы сохранено в полном объеме, а это значит, что предприятия, которые только рассматривают или уже планируют свою работу в Тюменском регионе, могут на нее рассчитывать»,— сообщил он.

Тюменский нефтегазовый форум — ежегодный деловой форум специалистов нефтегазовой отрасли. В 2018 году он проходит в Тюмени в девятый раз. В нем участвуют около 2 тыс. человек, в том числе представители крупнейших нефтяных и газовых компаний России. Организаторами форума выступают правительство Тюменской области, Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Тюменский индустриальный университет.

Вся лента