Ракова сменила Печатникова на посту заммэра Москвы по социальной политике

Вступивший накануне в должность мэра Москвы Сергей Собянин назначил новое правительство столицы. Заместитель мэра Москвы Леонид Печатников, курировавший вопросы социального развития, переходит на другую работу, сообщил глава города в своем блоге. «Чиновничья работа ему была не совсем по душе, о чем он не раз мне говорил»,— отметил господин Собянин. Должность заммэра по социальной политике займет бывшая глава аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова.

Бывший заммэра Москвы по социальной политике Леонид Печатников

Фото: Юрий Мартьянов, Коммерсантъ

Бывший заммэра Москвы по экономической политике и развитию города Наталья Сергунина возглавила аппарат мэра и правительства Москвы. Она будет курировать вопросы, связанные с культурой, туризмом и развитием предпринимательства. Место заммэра по экономике занял глава департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов.

Остальные заместители мэра Марат Хуснуллин, Александр Горбенко, Петр Бирюков, а также Максим Ликсутов сохранили свои посты.

Кроме того, господин Собянин освободил от должности заместителя главы департамента транспорта Алину Бисембаеву по собственной инициативе.

Напомним, господин Собянин участвовал в выборах мэра как самовыдвиженец. За него проголосовали 70,17% избирателей. Церемония инаугурации состоялась 18 сентября в концертном зале «Зарядье».

Подробнее об итогах выборов — в публикации “Ъ” «Сергей Собянин оставил позади и конкурентов, и самого себя образца 2013 года».

Вся лента