Серия поражений «Сибири» продолжилась после смены главного тренера

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» уступил седьмой подряд матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Несмотря на смену главного тренера, клуб потерпел очередное поражение на домашней арене со счетом 2:3 в матче с «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Первую шайбу забросил в конце первого периода форвард «Торпедо» Владимир Галузин, чья команда находилась в меньшинстве: нападающий гостей поймал голкипера «Сибири» Дэнни Тэйлора на ошибке после того, как тот вышел из ворот и потерял шайбу. Через минуту сравнял счет лучший на данный момент атакующий игрок сибиряков — Никита Михайлов. В начале второго периода форвард «Торпедо» Михаил Варнаков переиграл вблизи вратаря хозяев и вывел свой клуб вперед. Затем нападающий сибиряков Владимир Пешехонов сравнял счет, но судьи удалились смотреть повтор момента и, в итоге, не засчитали взятие ворот из-за игры высоко поднятой клюшкой. «Сибирь» сравняла счет со второй попытки: в середине третьего периода француз Шарль Бертран мощно бросил наудачу и угодил в створ. В конце периода игрок «Торпедо» Михаил Варнаков оформил второй в сезоне дубль, реализовав большинство. Шайба стала победной.

На пресс-конференции после мачта новый главный тренер «Сибири» Александр Андриевский подтвердил, что поддерживает позицию своего предшественника Владимира Юрзинова-младшего, заявившего о намерении убрать «бесхарактерных игроков» из состава. «Изменения будут, в каких масштабах — пока не могу сказать»,— сказал господин Андриевский.