В нижегородском водоканале утверждают, что у налоговиков не было претензий по уплате НДС

Как сообщили «Ъ-Приволжье» в нижегородском водоканале, у управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области к предприятию есть вопросы о налоговой отчетности за 2013 год.

Сегодня стало известно о том, что следователи возбудили уголовное дело по фактам уклонения от уплаты НДС на 65,8 млн руб. Они подозревают руководство предприятия в подготовлении заведомо ложной налоговой декларации. За какой период были выявлены факты уклонения, СУ СК не уточнял.

В нижегородском водоканале отмечают, что компания ежегодно проходит налоговые проверки, и по итогам 2013 года нарушений в налоговой отчетности выявлено не было. «В настоящее время для подтверждения законной деятельности предприятия нижегородский водоканал оказывает максимальное содействие следствию, для рассмотрения представлены все необходимые документы», – говорится в официальном ответе организации.

Добавив, что в 2013 году нижегородским водоканалом руководил Александр Байер, который в настоящий момент исполняет обязанности заместителя губернатора Нижегородской области.

Роман Кряжев, Александра Викулова

Вся лента