Олегу Сорокину ограничили срок ознакомления с делом

Бывший глава Нижнего Новгорода и заместитель председателя законодательного собрания Олег Сорокин должен будет ознакомиться с материалами уголовного дела до 17:00 1 октября 2018 года. Такое решение сегодня вынес суд, удовлетворив ходатайство следователя СК Евгения Лагунова.

Напомним, Олега Сорокина обвиняют в получении взятки в виде услуги от нижегородского предпринимателя Мансура Садекова и в участии в похищении человека.

Уголовное дело бывшего чиновника состоит из 70 томов. Следствие ранее уже просило ограничить Олега Сорокина по времени, указывая, что его защита намеренно затягивает этот процесс. Однако по первому такому ходатайству суд следователю отказал, посчитав его необоснованным.

Как рассказал «Ъ-Приволжье» адвокат Сергей Лебедев, сейчас его подзащитный уже изучил более 50 томов дела. Защита Олега Сорокина намерена обжаловать решение суда об ограничении в сроках ознакомления в апелляционном суде.

Ранее «Ъ-Приволжье» писал, что Олегу Сорокину продлили срок ареста до 2 ноября.

Как Олегу Сорокину добавили обвинение в похищении человека, читайте в материале «Ъ-Приволжье» «Депутату подбирают оперов».

Роман Кряжев, Александра Викулова

Вся лента