Судебное заседание по делу Владимира Нелюбина перенесено на следующую неделю

Ленинский районный суд Перми не смог сегодня приступить к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего председателя наблюдательного совета «Экопромбанка», президента спортклуба «Пермские медведи» Владимира Нелюбина. В начале заседания выяснилось, что для участия в процессе не явилась одна из потерпевших по делу Валентина Зайцева, у которой, по версии следствия, господин Нелюбин похитил 7 млн руб. Она не была извещена надлежащим образом.

Напомним, Владимир Нелюбин обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и мошенничество в особо крупном размере). Помимо хищения средств со счетов госпожи Зайцевой, ему инкриминируется мошенничество на сумму более 200 млн руб. со средствами кредитной организации. Сам господин Нелюбин вину не признает.

На процессе представитель Агентства по страхованию вкладов (АСВ, признано потерпевшим по эпизоду с хищением средств банка - «Ъ-Прикамье») Николай Дозналов заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с отсутствием госпожи Зайцевой. Также он просил суд дать время для ознакомления с материалами дела. В итоге судья Олег Порошин решил отложить заседание до 21 сентября.

Вся лента