В Петербурге на месте, где планировалось построить «Театр Пугачевой», могут разбить парк

«Театра песни» в устье реки Смоленки в Петербурге не будет. На территории, где планировалось построить объект, будет создан «парк на Смоленке».

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

Об этом на своей странице в одной из соцсетей сообщил руководитель группы экспертов постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Законодательного собрания Петербурга и директор Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов.

По его словам, члены комиссии приняли решение о перезонировании данной территории, и внесении соответствующих поправок в Генплан. Решение должно получить одобрение ЗакСа. Господин Карпов сообщил, что считает вероятность того, что городской парламент одобрит создание парка в устье Смоленки, достаточно высокой. По его словам, пишет РБК, проектирование парка может начаться уже этой осенью, а на подготовку проекта уйдёт около года.

Напомним, о планах построить «Театр песни Аллы Пугачевой» в устье реки Смоленки стало известно в 2008 году. В 2014 году компания «Театр песни Аллы Пугачевой» отказалась от реализации проекта, из него вышла сама Алла Пугачева, а договор аренды земельного участка на набережной утратил силу. В 2017 году ООО «Театр песни» и комитет имущественных отношений подписали мировое соглашение относительно земельного участка.

Вся лента