Авторынок в Краснодаре перенесут к трассе М-4 «Дон» 18 сентября

В ближайший вторник, 18 сентября, краснодарский авторынок должен открыться по новому адресу ул. Заводская, 9 в микрорайоне Гидростроителей возле трассы М-4 «Дон» на территории бывшего кирпичного завода. Об этом в ходе осмотра площадки заявил глава кубанской столицы Евгений Первышов. Территория по ул. Обрывной, 137, где в настоящее время располагается авторынок, по словам мэра, будет использована для нужд города. По словам директора МУП «Карасунский» Леонида Слюсаренко, площадка по Заводской, 9 уже размечена, для размещения машин на продажу подготовлено 1,5 тыс. кв м (около 350 машиномест), есть гостевая парковка более чем на 200 машиномест.

Господин Слюсаренко отметил, что стоимость машиноместа на новом авторынке станет дешевле. Также на новой площадке появятся торговые точки по продаже автозапчастей, автомастерские, автосервисы и точки общепита. В настоящее время ведется работа по расчистке строений на территории неработающего кирпичного завода, которые в дальнейшем могут быть использованы под площади авторынка.

Как уточняют в городском управлении торговли и бытового обслуживания населения, на улице Обрывной, 137 краснодарский авторынок находился более 20 лет.

Василий Хитрых

Вся лента