В Петербурге сформированы аварийные бригады на случай урагана

По поручению комитета по благоустройству в каждом районе Санкт-Петербурга сформированы оперативные аварийные бригады, которые будут контролировать обстановку за территории скверов, садов и парков — на случай падения деревьев. Дорожным службам при этом поручено обеспечить контроль за состоянием улично-дорожной сети и остановочных павильонов городского транспорта, а также вести мониторинг водоотводных устройств на дорогах, сообщили в пресс-службе Смольного.

Кроме этого, переведено в режим функционирования повышенной готовности и главное управление МЧС по Санкт-Петербургу, говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем 12 сентября в Петербурге прогнозируется усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с, в прибрежных районах — до 23 м/с. Городские садовники и дорожники будут работать в усиленном режиме вплоть до отмены штормового предупреждения.

Напомним, в последний раз ураган бушевал в Петербурге в ночь на 21 августа. Из-за порывов ветра упали 42 дерева, по большей части в северных районах — Выборгском и Приморском. Поврежденными оказались несколько автомашин. Из-за упавших на железнодорожные пути деревьев сбился график следования поездов на Октябрьской железной дороге.

Вся лента