Хоккейная «Сибирь» уступила пятый подряд матч на старте сезона

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» на домашнем льду проиграл «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 1:4 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первые два периода свердловские гости вели в счете, совершив два взятия ворот новосибирцев под защитой Алексея Красикова. В составе «Автомобилиста» отличись форварды Анатолий Голышев и Александр Кучерявенко. Третий период оказался результативнее. В начале отрезка нападающий «Автомобилиста» Виталий Попов увеличил отрыв, забросив третью шайбу, затем молодой форвард «Сибири» Никита Михайлов смог реализовать большинство — чешскому голкиперу Якубу Коваржу пришлось вынимать шайбу из ворот. Точку в матче на последней минуте поставил форвард Анатолий Голышев, поразивший пустые ворота новосибирцев.

Таким образом, подопечные Владимира Юрзинова-младшего потерпели пятое подряд поражение со старта чемпионата. «Автомобилист» одержал пять побед в пяти матчах. Следующие две игры «Сибирь» также проведет на домашнем льду против «Нефтехимика» из Нижнекамска и «Торпедо» из Нижнего Новгорода соответственно.