УФАС аннулировало итоги конкурсов по праздничному оформлению Петербурга на 103 млн рублей

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России установила, что подведомственное городскому комитету по печати и взаимодействию со СМИ СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления» неверно выбрало способ определения поставщика сразу по восьми конкурсам на праздничное оформлению города к Новому году и Рождеству. В частности, по итогам заседания было решено аннулировать госзакупки на общую сумму в 103 млн рублей (три аукциона на поставку новогодних искусственных елей за 52,6 млн руб. и пять — по оформлению города световыми композициями за 50,4млн руб.), сообщили в пресс-службе петербургского УФАС.

Как пояснили в антимонопольном ведомстве, при проведении закупки заказчик некорректно определил код по ОКПД (общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности), указав в техзадании дополнительные требования, которые этому коду не соответствуют. В итоге ГЦРП предписано провести конкурс заново.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что аукционы на праздничное оформление Петербурга к новогодним праздникам были приостановлены в начале месяца, когда в антимонопольную службу поступило более десятка жалоб.

Вся лента