Мэрия Перми снизила требования к инвесторам, готовым построить крематорий

Администрация Перми внесла изменения в постановление о заключении концессионного

соглашения в отношении комплекса крематория на кладбище «Восточное», снизив сумму, ожидаемую от инвестора, – с 338 млн руб. до 199,4 млн руб. Как пояснили в мэрии, сумма снижена ввиду отсутствия интереса инвесторов, это сделано в части корректировки параметров по кремационному оборудованию и возведению колумбариев.

Напомним, предыдущие изменения перенесли срок подписания итогового протокола с концессионером на февраль 2019 года. Тогда в мэрии сообщили, что это связано с отсутствием интересантов.

Согласно техническому заданию, инвестору необходимо завершить начатое в 2013 году строительство и ввести в эксплуатацию объекты комплекса крематория не позднее трех лет с даты подписания концессионного соглашения. Первый этап предполагал строительство колумбарных стен вместимостью не менее 5 тыс. ячеек и установку не менее двух кремационных печей. Кроме того, должно быть выполнено благоустройство территории. Второй этап подразумевал возведение колумбария вместимостью не менее 10 180 ячеек и приобретение еще не менее двух печей. От инвестора требуется также предоставить в пользование специализированной службе для осуществления деятельности в сфере ритуальных услуг нежилые помещения общей площадью не менее 100 кв. м.

Вся лента