Скейт-парк в Ижевске строят за счет двух инвесторов

15 октября 2018 года должны открыть скейт-парк на улице Удмуртской в Ижевске. Его строительство ведут два инвестора, бюджетные средства к работе не привлечены. Об этом сообщил первый вице-премьер республики Александр Свинин 11 сентября. «У нас там будет большая зона для начинающих скейтеров и для экстремалов, у нас будут прогулочные зоны для молодых семей, для мам с детьми. У нас будет баскетбольная площадка — одна из самых современных в России, и там можно будет проводить различные соревнования»,— рассказал господин Свинин.

Он добавил, что скейт-парк станет частью спортивного квартала в центре города. Ко всем строительным работам для его создания будут привлекать средства инвесторов. «Это наша большая идея о том, что эта площадка будет находиться между скейт-парком и недостроенным бассейном с одной стороны, с другой стороны — между улицей Удмуртской и окончанием стадиона "Зенит". Она должна в целом стать местом притяжения для всех, кто хочет заниматься спортом, а для этого нам надо значительно обновить инфраструктуру, благоустроить саму территорию»,— добавил первый вице-премьер.

Ранее Александр Свинин сообщал, что на создание спортивного квартала планируется привлечь 1,2 млрд руб. На этой территории будут предусмотрены площадки для частных операторов питания, пунктов проката, организаторов мероприятий, спортивных магазинов и фитнеса. Проект будут реализовывать в несколько этапов.

Юлия Стерхова

Вся лента