Цены на краткосрочную аренду жилья в Екатеринбурге за лето выросли на 56%

В Екатеринбурге по итогам летнего сезона цены на краткосрочную аренду жилья выросли на 56%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили эксперты «Avito Недвижимость». По их данным, летом снять жилье в городе можно было за 2,7 тыс. руб за сутки.

В среднем по России цены за год выросли на 33%. Самым дорогим городом стал Нижний Новгород. «Ставки посуточной аренды здесь выросли более чем в два раза – с 1,6 тыc.руб. до 3,7 тыс. руб. в сутки»,— рассказали в компании. Самый значительный рост цен зафиксирован в Волгограде (+151%). Далее идут Самара (+123%), Ростов-на-Дону (+83%) и Казань (+74%). Эксперты подчеркивают, что в указанных городах проводились игры ЧМ-2018.

«Дешевле всего было снимать жилье в Уфе, Воронеже и Краснодаре (в среднем не более 1,5 тыс. руб. в сутки). В Краснодаре зафиксировано незначительное снижение цен (-2%), в Уфе – несущественный рост (2%), а в Воронеже они не изменились»,— приводят статистику исследования эксперты.

В Екатеринбурге прошло четыре матча группового этапа ЧМ-2018. 27 июня сборная Швеции обыграла футболистов из Мексики со счетом 3:0. 24 июня сыграли Япония и Сенегал (2:2), 21 июня — Перу и Франция (0:1), 15 июня — Египет и Уругвай (0:1). Встречи в сумме посетило более 100 тыс. болельщиков.

Вся лента