Россия обыграла Чехию с разгромным счетом на «Ростов-Арене»

На «Ростов-Арене» вчера прошел контрольный матч между сборными России и Чехии. Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу российских футболистов.

Фото: Сергей Казмин, Коммерсантъ

Первый гол на восьмой минуте матча забил Алексей Ионов, на 24-й минуте мяч в ворота чешской сборной отправил Антон Заболотный, через пять минут снова отличился Алексей Ионов - он реализовал пенальти. На 78-й минуте забил чехам Александр Ерохин, пятый мяч в ворота соперников отправил Дмитрий Полоз на 83-й минуте матча.Главный тренер сборной Станислав Черчесов остался доволен матчем

«Мы играли со сборной Чехии, которая обладает определенными качествами. Мы к этой игре готовились. Выпустили тех, кто на наш взгляд был лучше готов и подходил по тактике. Нескольким игрокам дали возможность проявить себя. Можно остаться в каких-то моментах довольным, какие-то надо поправлять, как это обычно бывает. Я доволен настроем команды. То, что готовили на эту игру, по большому счету, все выполнили», — сказал господин Черчесов, его слова приводятся на сайте сборной России.

Сборная России впервые играла на стадионе «Ростов-Арена», построенном специально к ЧМ-2018. Матч прошел при полном аншлаге, с трибун за ним следили более 40 тысяч болельщиков.

Кристина Федичкина, Ъ-Юг

Вся лента