Башкирский лидер «Патриотов России» потерял мандат в Курултае

Глава башкирского отделения партии «Патриоты России» Загир Хакимов, владевший мандатом депутата Курултая прошлого созыва, его потеряет — партия не преодолела пятипроцентный барьер, набрав 3,95% голосов. На прошлых выборах господин Хакимов избирался по одномандатному округу и был единственным представителем этой партии в парламенте. На этих выборах он шел только во главе списка «Патриотов».

В одномандатных округах партия провела двух представителей — бывшего руководителя администрации главы Башкирии Владимира Нагорного и совладельца активов строительной группы ПСК-6, предпринимателя Олега Филиппова.

Загир Хакимов заявил “Ъ-Уфа”, что рассчитывал на лучший результат. «Конечно, рассчитывали на большее. У наших наблюдателей, работавших на выборах, сложилось впечатление, что пять процентов мы набираем. Было ощущение, что и реальная явка была ниже официальной. Но доказать какие-то нарушения в ходе голосовании по спискам в отличие от выборов в округах сложно. Поэтому будем готовиться к новым выборам. Постараемся выдвинуть кандидата на выборах главы республики 2019 году»,— отметил он.

На старте избирательной кампании, напомним, «Патриоты» заявляли, что планируют провести в Курултай 30 депутатов.

Наталья Павлова

Вся лента