День города собрал в центре Челябинска 70 тысяч человек

В праздновании 282-й годовщины Челябинска приняли участие десятки тысяч жителей. Итоги масштабных гуляний подвели сегодня на аппаратном совещании в мэрии. «Мы все под впечатлением. Праздник прошел достойно»,- отметил мэр Евгений Тефтелев, добавив, что выходные прошли без серьезных ЧП и эксцессов.

Чиновник выразил слова благодарности главам района, представителям городской думы, а также профильным управлениям и комитетам, принявшим непосредственное участие в организации мероприятий. Господин Тефтелев поручил подготовить благодарственные письма в адрес спонсоров и коллективов, а особо отличившихся пообещал поощрить «морально и материально».

В целом, по подсчетам полиции, День города в Челябинске собрал на центральных площадках порядка 70 тыс. человек. Градоначальник уточнил, что около 10 тыс. горожан наблюдали за праздничным фейерверком с набережной реки Миасс. Порядка 15 тыс. пришли на главную площадь города, чтобы послушать группу «Би-2» и Митю Фомина, еще около 2 тыс. человек, по подсчетам мэра, в этот момент находились на Театральной площади.

Вся лента