На муниципальные выборы в Прикамье пришли 26,28% избирателей

Средняя явка избирателей на муниципальные выборы в Пермском крае составила 26,28% избирателей. Об этом сообщил председатель краевой избирательной комиссии Игорь Вагин на заседании рабочей группы общественной палаты Пермского края. При этом, господин Вагин отметил, что явка на выборы депутатов представительных органов объединенных муниципалитов была выше средней.

Так в Гремячинском городском округе проголосовали 29,49% избирателей, в Чайковском - 28,98%, в Краснокамском - 27,16%. «Мы увидели большую активность избирателей во вновь объединенных территориях, что еще раз подтверждает востребованность этих процессов со стороны жителей», - заметил председатель крайизбиркома.

Напомним, вчера в Прикамье проходило голосование по 183 кампаниям в 36 территориях. Различные политические силы боролись за 1860 вакантных депутатских мандатов. По предварительным итогам голосования, «Единая Россия» получила 71,3% мест в муниципальных представительных органах, самовыдвиженцы - 20%, КПРФ - 3,6%, «Справедливая Россия» - 3,2%, ЛДПР - 1,5%.

«Главный итог – выборы прошли спокойно, легитимно и законно. Количество жалоб и заявлений в разы меньше, чем в прошлые годы, и это – совместный результат работы органов власти, избирательных комиссий и общественных институтов», - отметил Игорь Вагин.

Вся лента